пятница, 4 июля 2014 г.

Неумолимые. Они уже здесь. Кали и тот, кто не спит 8 лет. 2014



11 фильм из серии "Путешествие по Индии с Марией Карпинской. В режиме Life". Дели. В фильме: вся правда о Богине Кали, о Кали-юге, об ашраме в древних традициях, о Бабаджи, который не спит 8 лет и знает будущее.

Дели - один из древнейших городов мира. В древности был известен под названием Индрапрастха. Этот город был воздвигнут на границе эпох: Двапара-юга и Кали-юга.

Он был основан в 3 тысячелетии до н. э. династией Пандавов (Махабхарата - древнеиндийский эпос).  В Дели расположен известный храм богини Кали -- древнейший храм на территории Дели. По преданиям, храм стоит на месте, где тысячи лет назад шла битва богов с могущественными кровожадными гигантами. Когда боги почти потерпели поражение, появилась Богиня Кали, сразившая всех демонов и ассуров в этой битве. С тех пор, как гласит легенда, Дух самой Кали поселился в этом месте. Под фундаментом современного храма покоятся руины очень древнего сооружения (около 3000 г. до н. э.).

Под Дели Мария Карпинская побывала в гостях в  международной межрелигиозной общине Гобинд Садан, известной как Дом Бога без стен - это дар святого Баба Вирса Сингха людям всей Земли, уникальный опыт создания самодостаточных фермерских общин. В общине сейчас живёт святой Бабаджи - преемник Баба Вирса Сингха. Он не спит уже 8 лет и знает будущее... http://nptm.ru/exclusif-turizm-india-puteshestvie.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий