вторник, 2 июня 2015 г.

Удмуртия. Сказы хранителей - 2 часть фильма НПТМ - Древнее наследие лесн...



Фильм "Удмуртия. Древнее наследие лесного края. Часть 2. Сказы хранителей." создан студией Марии Карпинской "Новое Планетарное Телевидение М" на основе познавательного экологического автопробега "У последней черты", проходившего с 5 по 22 июня 2013 года. Авторский проект Марии Карпинской "Неоткрытая Россия".

В фильме вы узнаете об исторических и сказочных местах Республики Удмуртия. Где живёт удмуртский Дед Мороз - Тол Бабай? Как попасть в гости к Бабе Яге?  Где можно пожить в аутентичной удмуртской деревне с её древним укладом? Почему удмурты считают своим символом Луну? Приуральская Венеция, маленький Санкт-Петербург - город Сарапул.  Чудотворные скульптуры, приплывшие в село Перевозное против течения и не сгоревшие при пожаре. Где в Удмуртии испить живой и мёртвой воды? Как попасть на родину Петра Ильича Чайковского? Конные маршруты по экологическим имениям, уникальный музей стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова, национальный музей им. Кузебая Герда, музеи-заповедники "Иднакар" и "Лудорвай" - обо всём этом и не только расскажет в фильме Краснов Игорь Васильевич - министр спорта и туризма Удмуртской Республики.

Круглый стол в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики. Ведущая Круглого стола - Елена Михайловна Дорофеева - заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

Ссылка на фоторепортаж: http://www.nptm.ru/exclusif-turizm-avto-itogi-photo_1-09.htm

В фильме звучит песня Екатерины Ачиловой и музыка Леонида Тимошенко.

Режиссёр, ведущая - Мария Карпинская, монтаж, съемка А. Гусевой.

Все фильмы этой серии смотрите по ссылке: http://www.nptm.ru/exclusif-turizm-avto-itogi-video_09.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий