воскресенье, 18 февраля 2018 г.

Неоткрытая Россия. Проект Марии Карпинской. Путешествуйте вместе с нами!



Мы побывали в разных местах России, и цивилизованных и совсем глухих деревнях, и даже в тех местах, где не живут, но упрямые туристы ходят и лезут, и пробираются в самые сокровенные уголки России. И что я поняла: мы живем в России, а что мы о ней знаем?Евровидение нам открыло бурановских бабушек, спасибо Евровидению. Но раньше мы думали: как же это живут люди в таких местах глухих? Может вообще не живут? Или живут так, как нам показывают по телевизору: сплошные убийцы, маньяки, педофилы и страшные злые люди.



И вдруг я открыла добрую, гостеприимную нашу страну, людей с открытыми душами и руками. Удивление и радость – они существуют, люди, которых я помнила, когда еще была маленькой, а деревья были большими. Не в пользу нашего телевидения скажу: люди не верьте телевизору! Они там берут одного преступника, или маньяка, и так рассказывают обо всем этом, что уже начинается казаться, что все такие.



Мастера великие телевизионщики, умеют размножать негатив. Кому служат? Негативу, злу, тьме. Но мы ведь тоже телевидение, но другое, народное, свободное. И как важно, кто стоит у руля подачи информации, и какие цели преследует. Я и мой маленький коллектив, хотим вам явить красавицу нашу, матушку нашу, землицу русскую и людей чистых и красивых душой, глубоких, потому они и называются жителями глубинки.



Вот может человек и не имеет такого образования, а душа у него много знает, стоит разговориться с ним. А все зависит от того, как ты будешь говорить с человеком. Если по-человечески, то и ответы будут человеческими. А если в душе будешь иронизировать, унижать человека, пусть даже молча, мысленно, он тебе и выдаст то, чего ты заслуживаешь.



Такой у нас народ!!! Не одномерный, но многомерный. Каждому свой ответ выдаст. Мы идем в путь в этом проекте за многомерной неизведанной душой Руси. И этот путь бесконечный и проект «Неоткрытая Россия» не закончится никогда, как никогда не закончится вечная и бесконечная голубая Русь. Это она – женщина с зелеными глазами и русой косой, она обладает бесконечной притягательностью и силой. Она вечно молодая и вечно загадочная. За ней всегда. Как за золотым руном, охотились авантюристы и богатыри. И путь этот проект будет всегда. Пройдут тысячи лет, а проект «Неоткрытая Россия» будет жить и открывать глубины знаний неизведанного космоса земли русской.



Мария Карпинская - журналист, писатель, ген. директор НПТМ телевидения, социальный деятель, автор проекта "Неоткрытая Россия".



Мы сделали для вас фильмы об: Урале, Сибири, Чукотке, о заповедниках России, о Переславле-Залесском, Козьмодемьянске, Чебоксарах, Казани, Елабуге, Ижевске, Аркаиме, о городах и деревнях, о народных праздниках, видео экскурсии и много что ещё!



Знакомьтесь ближе с проектом Неоткрытая Россия по ссылке: http://www.nptm.ru/neotkritaya_rossia.htm

Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/user/lilitmaria

Комментариев нет:

Отправить комментарий