четверг, 19 апреля 2018 г.

Как кормят детей в Индии мамы. И почему индусы едят руками. Путешествие с Марией Карпинской



Как кормят детей в Индии мамы. И почему индусы едят руками. Путешествие с Марией Карпинской.

Жители Индии, как впрочем и Непала, едят руками, но наверное не все видели как они едят, и мало кто задумывался почему они это делают.

Совсем не потому, что в Индии и Непале нет вилок, ножей и ложек, все это есть...

Отрывается кусочек роти (чапати, паратхи и любой другой лепешки), ей (как ложкой) зачерпывается еда и отправляется в рот.

Если, например, в северной Индии или Непале подается сложное блюдо типа тхали (тали), рис смешивается с приправами и соусами, собирается в горсти, сложенной из 4 пальцев и отправляется в рот большим, иногда этот процесс выглядит просто как фокус.

Причин несколько...

1. Ритуальная чистота... кастовая система налагала запрет на использование представителями высших каст предметов, принадлежащих низшим, и даже тех, которых низшие касались. И эта традиция привела к тому, что в качестве тарелок использовались банановые листья, на которые клали еду, фактически это одноразовые тарелки, которые можно выбрасывать после употребления.

Еда вкуснее, полезнее и безопаснее

С точки зрения энергетики когда вы смешиваете что-то пальцами вы насыщаете это своими тонкими энергиями. Это известно не только аюрведе, но и русской народной медицине, есть у нас традиционный способ лечения внешних повреждений тела - присаливание, движение именно такое, но соль не используется.

Второе соображение - к вашей еде не примешивается чужеродный вкус и запах, который имеют приборы, ведь не только дерево, но и металлы пахнут и имеют свой собственный вкус.

Третье соображение - гигиеническое. Индостан регион жаркий, руки перед едой помыть не составляет проблемы, а вот мыть приборы перед едой не всегда удобно. А если приборы не были тщательно вымыты заранее, хранились в антисанитарных (что характерно!) условиях, то это прямой путь в ваш желудок для бактерий и вирусов.

(источник: indonet . ru / Statya / Indusy-edyat-rukami-Kak-i-poch#ixzz5D7FzjS31)

Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/user/lilitmaria

Смотрите передачи Марии Карпинской по ссылке: http://nptm.ru/peredachi-marii-karpinskoy.htm 

Читайте биографию Марии Карпинской по ссылке: http://nptm.ru/biografiya-marii-karpinskoy.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий